Любить,беречь,защищать

День защиты детей — праздник светлый и радостный и дата его празднования — 1 июня очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года. Этот праздник призван обратить внимание общества на подрастающее поколение, его правильное развитие. День защиты детей — это напоминание о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и в будущем стали достойными гражданами своей страны.

Если мы сейчас сможем защитить их, то через некоторое время у нас будет на кого положиться.

Дню защиты детей была посвящена книжная выставка-диалог «В мире счастливого детства», подготовленная в библиотеке №5. Читатели библиотеки смогли познакомиться с литературой и документами по правам ребенка, его психологическому и нравственному развитию, сохранению и укреплению здоровья.

А юные читатели в беседе с библиотекарем узнали об истории праздника, познакомились с некоторыми статьями из Конвенции о правах ребенка. На выставке ребятам были представлены книги, которые помогут им увлекательно и с пользой провести летние каникулы.