Приглашаем в книжкин дом

Первоклассники средней школы № 35 28 мая 2019 года приняли приглашение и посетили библиотеку № 8. Библиотекари в течение учебного года проводили мероприятия в первом классе, но некоторые дети побывали в самой библиотеке впервые. Завещующий Елена Сидорова рассказала как устроена библиотека, познакомила с правилами пользования ею, с абонементом и читальным залом. Дети узнали, что у каждой книги из фонда есть свое определенное место и научились быстро и правильно отыскивать нужный том. В читальном зале ребята посмотрели книжные выставки и полистали детские журналы и энциклопедии. В конце экскурсии наши постоянные читатели смогли взять с собой понравившиеся издания, а те, кто не зарегистрирован на абонементе, узнали, как это сделать.