Язык моих предков угаснуть не должен

Для клуба «Почемучка» ко Дню славянской письменности и культуры библиотекарь детского отдела Информационно – библиотечного центра, провела литературно – познавательное путешествие «Язык моих предков угаснуть не должен». В ходе путешествия библиотекарь рассказала ребятам, о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая. О славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы, стали грамотными, научились читать и писать, историю появления азбуки. Дети активно отвечали на вопросы библиотекаря о книгах, библиотеки, письменности, участвовали в викторине «Кто знает Аз и Буки, тому и книга в руки». Затем ребята загадывали и отгадывали загадки, проявили себя в знании поговорок и пословиц. Мероприятие завершилось показом презентации.