«Бегущая книга» на улицах Петропавловска

Центральная городская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Бегущая книга». В Общероссийский день библиотек, отмечаемый 27 мая, сотрудники библиотеки и волонтёры проверили знания петропавловцев об истории Камчатки и Петропавловска-Камчатского, их географии и природе – горожанам было предложено ответить на несколько несложных вопросов. Тем, кто давал правильные ответы, вручался сборник стихотворений камчатской поэтессы Галины Неменко с автографом автора.

Также, пользуясь представленной возможностью, библиотекари провели экспресс-опрос об интересе горожан к чтению, а также об их осведомленности о месторасположении ближайших библиотек. Приятно отметить то, что многие из опрошенных достаточно полно представляют расположение петропавловских библиотек и активно пользуются их услугами.

«Бегущая книга» — всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте города.