Кто вокруг живет

Увлекательную экологическую программу «Кто вокруг живет» приготовила библиотека №2 для учащихся младших классов средней школы №10. Во время мероприятия дети познакомились с понятием «экология», вспомнили Правила поведения в лесу, узнали много интересных фактов из мира животных и, конечно, поиграли.

Ребята активно участвовали в викторине «О страшных, храбрых и не очень», во время фотовикторины «Чей домик» угадывали, как называется жилище и кто в нем живет. Школьники легко опознали берлогу, муравейник, дупло, гнездо, но мало кто знает, как выглядит плотина и лежбище. Украсили экологическую программу красочная презентация и просмотр мультфильма «Заяц Коська и родничек».