Не прожить на белом свете без любимых книжек детям

Учебный год подходит к концу, и пришло время подводить его итоги. 22 мая третьеклассникам школы №3 предстояло вступить в борьбу за звание лучшей команды в области литературы. Руководила процессом сотрудник информационно-библиотечного центра, она же автор всех вопросов, которые не выходили за рамки школьной программы. Юные читатели искали ответы в произведениях Виктора Драгунского, Алексея Толстого, Владимира Даля, Ирины Токмаковой. Не остались без внимания любимые русские народные сказки и авторские зарубежные сказки.

Ребята живо вели обсуждение ответов, старались их обосновать. Капитаны могли не прислушиваться к своим подопечным и рисковали. Такая тактика не всегда себя оправдывала, поэтому в классе было шумно. Одной встречи оказалось мало. Чтобы выявить сильнейших, пришлось провести второй тур. По итогам турнира победа заслуженно досталась команде «Звезды». Библиотекарь поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала им веселых каникул… с книгой.