Театральный квест «Знаем, бывали!»

2019 год в России объявлен Годом театра. И именно театральной деятельности была посвящена игра-квест, которая состоялась 24 мая в новом информационно-библиотечном центре «Доступный город». Играли три команды студентов колледжа КамчатГТУ: «Камчадалы», «Победители» и «Камчатские вулканы». Команда «Победители» оправдали свое название, заняв первое место.

Молодым людям было необходимо проявить свою эрудицию и ответить на ряд каверзных вопросов. Им было предложено вспомнить различные направления театрального искусства, значение терминов, связать отдельные элементы реквизита, использованного в той или иной постановке. Чтобы почувствовать себя сценаристами ― составили небольшой рассказ, максимально используя предложенные им слова. Участники команд показали хорошие знания и успешно выполнили все предложенные задания.

После игры для гостей была проведена экскурсия по центру. Они отметили его современный дизайн, удобные мультифункциональные пространства и большое количество новых, интересных книг.