Про букву эгоистку

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло заседание клуба «Левушка» о букве «Я» под названием «Про букву эгоистку», приуроченное ко дню славянской письменности.

В начале мероприятия дети прослушали песню «Абвгдейка». После этого они разгадали веселые загадки про загаданную букву «Я». Повторяя скороговорку про Ярослава и Ярославну, которые живут в Ярославле, дети так старались, что появились и новые имена, и новый город. Смеху было, хоть отбавляй.

Понравились маленьким гостям стихотворение Бориса Заходера про букву «Я» из его азбуки, а также стихотворение Андрея Усачева.

Дети узнали то, что «Я» не только буква, но и слово и слог, увидели фотографию памятника букве «Я» в Екатеринбурге.

И в заключении мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Наш друг пишичитай».