Библиотека, книжка, я – вместе дружные друзья

«Библиотека, книжка, я – вместе дружные друзья» такое мероприятие провела библиотека №2 к Общероссийскому Дню библиотек. Во время библиотечного урока дети совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с библиотечными азами, узнали Правила обращения с книгой и Правила пользования библиотекой.

Очень заинтересовал ребят рассказ о создании библиотеки №2. В марта 1943 года раненые бойцы военно-морского Госпиталя обратились в поселковый совет поселка Индустриальный с просьбой организовать библиотеку для военных. Тогда было собрано около 200 книг, которыми пользовались и бойцы и население поселка. Так образовалась библиотека.

Сейчас книжный фонд библиотеки составляет более 22 тысячи экземпляров. С некоторыми из этих книг ребята познакомились на мероприятии, отгадывая загадки.