Как на Мурзилкины именины!

22 мая для любознательных первоклашек прошла игра-путешествие, посвященная 95―летию журнала Мурзилка. Маленькие читатели совершили виртуальное путешествие по страницам журнала. Детям интересно было знать, кто такой Мурзилка, откуда он появился? Вспомнили каждый раздел журнала. Помимо сказок, рассказов, стихов с которыми дети переносятся в удивительный мир фантазии, знакомились с познавательным и развлекательным материалом, позволяющим расширить кругозор, пополнить знания, совершить небольшие, но такие важные в их возрасте открытия и путешествия. А также, вместе с Мурзилкой, ребята разгадывали ребусы, головоломки, выполняли различные задания. И в заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Приключения Мурзилки».