Загадочный герой

Для клуба «Почемучка» состоялось мероприятие, посвященное 95–летию журнала «Мурзилка». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей создания журнала, появлении первого персонажа Мурзилки. Оказывается, что вначале героем журнала был любознательный песик, который постоянно попадал в разные истории. Несколько лет его забавные приключения радовали читателей, но потом он пропал со страниц журнала. Спустя некоторое время он появился в новом облике, желтый и пушистый. Ребята сразу полюбили этого веселого озорного Мурзилку. А самому Мурзилке так понравилось быть героем журнала, что он остался на его страницах навсегда. Библиотекари провели обзор журналов «Мурзилка» разных лет издания, и в заключении мероприятия посмотрели мультфильм.