Лучше края не найдёшь!

Все мы, живущие в нашей великой стране, открываем её для себя. Начинаются эти открытия с детства и не кончаются никогда, настолько многогранна и необъятна Россия.  Что же такое Родина для человека? С чего она начинается?  Именно об этом шла речь 21 мая на встрече сотрудников библиотеки №5 с малышами старшей группы детского сада №29, посвящённой приближающемуся Дню России.

Целью мероприятия стало развитие у детей с самого младшего возраста интереса, любви к Родине, чувства гордости за неё, воспитание уважительного отношения к символам своей страны и родного края.

Ребята узнали, что страна наша — самая большая в мире. На восточной её оконечности, где мы живём, уже начинается утро, а на западной только заканчивается вечер. В России есть высокие горы, широкие реки, огромные озёра, бескрайние леса, а недра содержат все полезные ископаемые, которые нужны для жизни. Но славится Россия не только огромной территорией и неисчерпаемыми природными богатствами, а замечательными людьми и долгой и интересной историей.