История России в произведениях Анатолия Митяева

В детском клубе «Продленка» 16 мая состоялся литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения удивительного писателя, журналиста и историка Анатолия Васильевича Митяева. Он написал много замечательных произведений для детей и подростков. Это были и сказки, и рассказы, и исторические повествования. Его книгами об истории России, великих битвах и военном искусстве зачитывались еще родители нынешних школьников. «Книга будущих Командиров» и «Книга будущих адмиралов» стали учебным пособием не только для мальчишек, мечтающих стать военными, но и для слушателей военных академий. С биографией писателя ребят познакомила электронная презентация, а сего произведениями – виртуальная книжная выставка.