По морям, по волнам

В летние дни ребята пришкольного лагеря средней школы №28 будут не только играть, набираться сил и отдыхать. Их ждут интересные викторины, спортивные состязания, конкурсы и экскурсии. Библиотека №9 традиционно принимает активное участие в проведении для ребят различных мастер — классов, увлекательных и познавательных путешествий в страну знаний.

15 июня в библиотеке прошла экскурсия «По морям, по волнам».

И книжная выставка в читальном зале «Море в палитре».

Чтобы попасть на корабль мы должны были проверить знания юных моряков морской викториной. Ребята двух отрядов пришкольного лагеря совершили путешествие в морские глубины, познакомились с животными миром  морей и океанов. На помощь юнгам пришли красочные издания справочной и художественной литературы, представленной на книжной выставке. Не обошли вниманием и воды, омывающие Камчатский полуостров. Вспомнили растительный и животный мир Тихого океана.

Познакомились с национальным фольклором коренных жителей полуострова.Побывали в гостях у знаменитого ворона Кутха, посмотрев мультфильм «Ворон обманщик».

А коллективные творческие работы клуба «Палитра» дополнили красками наше морское путешествие.