На околице Руси

В актовом зале средней школы № 35 коллектив библиотеки №8 провел юбилейное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения камчатского писателя, поэта, журналиста, музыканта и общественного деятеля Георгия Германовича Поротова. Елена Сидорова познакомила 73 учащихся пятых-шестых классов с семьей Поротова, землей, где он родился, с истоками его творчества. Литературно-музыкальная композиция, представленная учащимися 6б класса, позволила детям почувствовать мелодику и глубину стихов поэта о природе Камчатки, теплоте родного очага и обычаях камчатских народов. Мероприятие сопровождала электронная презентация, а завершилось оно показом мультипликационного фильма «Кутх и мыши», повествующего о сотворении Земли.