Семья - это счастье, любовь и удача

На следующий день после празднования Международного дня семьи, члены клуба «В кругу друзей» приняли участие в выездном мероприятии «Семья — это счастье, любовь и удача», которое организовали работники библиотеки №11.

Во время поездки автобус неоднократно останавливался, для того чтобы полюбоваться камчатскими подснежниками, собрать молодую черемшу.

Затем клуб «В кругу друзей» прибыл на базу отдыха для проведения мероприятия. Началась программа с истории создания Международного праздника семьи, который в России отмечается с 1995 года. Далее ведущая рассказала о традициях в русских семьях, о составлении семейной родословной — генеалогическом древе, о происхождении русских фамилий. Затем участникам праздника предложили разгадать загадки, продолжить пословицы, вспомнить народные сказки и песни о семье. В заключение мероприятия ведущая всех пригласила на чай.

Возвращаясь домой, участники клуба всю дорогу пели песни, принимали участие в шуточных викторинах.

При въезде в город Петропавловск-Камчатский активисты клуба «В кругу друзей» предложили остановиться на стеле с макетами парусных кораблей, чтобы сделать совместное фото на память.