Золотые страницы зарубежной классики

Майским юбилярам мировой литературы — Этель Лилиан Войнич, Артуру Конан Дойлу, Оноре де Бальзаку — был посвящён обзор у выставки «Золотые страницы зарубежной классики: имена, персоны, персонажи», который обратил внимание читателей на книги, составляющие золотой фонд библиотеки №5.

Обладая богатым языком и ярким сюжетом, эти книги для многих читателей стали основой литературного кругозора, помогли развить читательский вкус и доказать, что литература -  это неотъемлемая часть мировой культуры. На выставке читатели познакомились и с произведениями зарубежных авторов-юбиляров, и с биографической литературой о них. Богатый иллюстративный материал выставки помог сделать обзор настоящим путешествием по странам, где авторы создавали свои бессмертные произведения.