Война глазами женщины была еще страшней

Всё дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы кланяемся великим тем годам, вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании.

18 мая для членов клуба «Литературный кинозал» сотрудники Информационно-библиотечного центра провели тематический вечер, посвященный Дню победы. Гости библиотеки посмотрели презентацию о женщинах в годы Великой Отечественной войны. О их не легкой судьбе и о том, что им пришлось испытать все ужасы фронта, пройти самые трудные годы наравне с мужчинами, без каких-либо поблажек.

В ходе мероприятия читатели слушали песни военных лет, знакомились с художественной литературой о войне. И в заключение вечера посмотрели фильм «Жена смотрителя зоопарка».