Живой мир Игоря Акимушкина

Очередное майское занятие кружка библиотеки №5 «Учусь быть читателем» было посвящено книгам о природе, автору которых — писателю-натуралисту Игорю Ивановичу Акимушкину — исполнилось в 2019 году 90 лет со дня рождения. Ребята узнали о странностях природы северных широт, индо-малайских чудесах, чудаках пятого континента, зелёных диковинках и о других сокровищах животного и растительного мира нашей планеты, о которых всю творческую жизнь писал талантливый популяризатор биологической науки. Книги Игоря Акимушкина выдержали уже много изданий, однако не только не утратили своей познавательности, но и вызывают неизменный интерес всё новых и новых поколений юных читателей. Выставка, подготовленная сотрудниками библиотеки к юбилею писателя, познакомила ребят не только с книгами талантливого автора, но и дала представление о справочных изданиях для детей о природе планеты в фонде библиотеки №5.