С «Мурзилкой» по жизни!

17 мая 2019 года первоклассники школы №3 под руководством сотрудника Информационно-библиотечного центра отправились в путешествие по страницам любимого журнала «Мурзилка». Юные читатели с пользой провели время. И это неслучайно. Постоянные рубрики журнала насыщены интересными, познавательными материалами, которые являются достойным дополнением к изучению школьных предметов: русского языка («Прогулки со словами»), природоведения («Красная книга «Мурзилки»), труда (достижения науки и техники в рубриках), физической культуры («Чемпион»), ОБЖ («Школа безопасности»), изобразительного искусства («Идём в музей», «Художественная галерея», «Галерея искусств Мурзилки»).

В каждом номере «Мурзилки» есть игры и кроссворды, загадки и головоломки, ребусы, раскраски и несколько конструкций-самоделок, детские анекдоты, детские считалки. Особую привязанность дети испытывают к «Игродрому», потому что игра и ребенок всегда идут рука об руку.

Путешественники увлеченно играли, отгадывали кроссворды, помогали Мурзилке найти ошибки в его поступках, смотрели мультфильм о нем.