Мир, труд, май

17 мая в детском саду №1 прошло мероприятие, посвященное Первомаю. Библиотекарь рассказала историю праздника с помощью яркой презентации. Эта тема плавно перешла в тему о труде. Воспитанники узнали, что труд это занятие или профессия, которой человек занимается на протяжении все своей жизни. Оказывается даже у сказочных персонажей есть определенные трудовые навыки. Например: дед из сказки о золотой рыбке занимался рыбным промыслом, бабка из сказки о колобке занималась хлебопечением, а Карабас-Барабас был режиссером-постановщиком кукольного театра, где артистами были Мальвина, Пьеро и Буратино. В конце мероприятия воспитанники с огромным удовольствием посмотрели видеоролики о профессиях.