Я и солнышко - друзья

В клубе «Почемучка» прошло мероприятие «Я и солнышко – друзьяc, посвященное Международному дню солнца. Праздник День солнца – прекрасный повод поговорить о самом солнце, поэтому беседа началась с вопроса: Что вы знаете о солнце? Ребята порадовали своими ответами. Библиотекари рассказали много интересных и познавательных сведений о самой большой звезде. Дети узнали, что Солнце представляет собой ближайшую к Земле звезду, все другие располагаются на большем расстоянии от нашей планеты. Ребята участвовали в забавных играх, конкурсах, соревновались, кто назовет больше определений солнца, вспоминали сказки, стихи, пословицы и поговорки. Мероприятие завершилось совместным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце».