Мир живых загадок

Для учащихся школы №5 сотрудники детского отдела Информационно–библиотечного отдела провели познавательный час «Мир живых загадок», посвященный Международному дню биологического разнообразия. Библиотекарь рассказала, что в царстве природы много удивительного, есть змеи с ногами, есть летающие рыбы и змеи. Оказывается, что ровесники динозавров коморский варан постоянно «берет пробу» воздуха глубоко раздвоенным языком и как собака упрямо идет по следу своей жертвы. Даже царь зверей терпит поражение при встрече с плюющейся змеей, которая выбрызгивает яд прямо в глаз врага. Дети обсудили увиденное и услышанное, и поделились своими впечатлениями. Поиграли в игру – викторину «В мире животных», одни вопросы были легкие, а на другие ответа не находилось, например почему муху трудно поймать в полете. В заключении мероприятия библиотекарь познакомила ребят с журналами о животных.