Моя семья - мое богатство

В рамках Международного дня семьи для клуба «Почемучка» сотрудник детского отдела Информационно-библиотечного центра провела литературно — игровое путешествие «Моя семья — мое богатство». Библиотекарь рассказала детям о семье, особое внимание уделила на том, что мир в семье – главное условие счастья и здоровья всех членов семьи. Ребята познакомились со старинной притчей о семье, приняли участие в играх «Мамочка», «Мы не сможем, а покажем», литературном конкурсе «Мама, папа, я – читающая семья». Из пословиц и поговорок, посвященных семье, участники мероприятия создали ромашку, и на лепестках написали свое заветное желание. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы и отгадывали загадки о семье.