Горы, леса и поля – дом наш родимый, ребята!

Для ребят среднего возраста пришкольного лагеря школы №45 сотрудники библиотеки №11 продолжили цикл мероприятий, посвященный экологическим знаниям. 15 июня 2018 года в библиотеке прошел праздник «Горы, леса и поля – дом наш родимый, ребята!».

Вначале мероприятия ведущая напомнила правила поведения на природе. Затем праздник вела в игровой форме «Хозяйка Леса». Дети участвовали в викторинах: «Дальше, дальше, дальше», «Лекарственные растения», «Обманки про природу», «Цветочные сладости», а также отгадывали загадки в стихах. Ребята активно принимали участие в подвижных играх: «Болото», «Ключ», «Клумба», «Спаси животных», «Цветочная эстафета».

На прощание «Хозяйка Леса» пригласила 27 ребят познакомиться с книгами, которые представлены на выставке «Давай дружить с природой!».