Российская геральдика: история и современность

Книжные выставки — настоящий информационный экран библиотеки №5, отражающий не только знаменательные даты года, но и раскрывающий историю нашей страны и своего города через библиотечный и семейные читательские архивы.

Выставка, посвященная российской геральдике, познакомила читателей библиотеки и участников библиотечных мероприятий с историей государственных символов и наград, дала возможность при помощи справочной и энциклопедической литературы получить необходимую справку по особенностям награждения граждан Российской Федерации определёнными орденами, медалями и знаками отличия. Некоторые из них представлены на выставке и являются памятными раритетами сотрудников и читателей библиотеки №5. Среди них: орден «Материнская слава», медаль «Ветеран труда», золотая медаль выпускника школы «За отличные успехи в учёбе» и т.д. Выпуск многих из них уже прекращён в разные годы XX и XXI века.

Обзоры выставки прошли для всех групп пришкольного лагеря школ №6 и №12, с которым библиотека №5 тесно сотрудничает с 4 июня 2018 года.