Я буду помнить!

Под таким названием прошла встреча сотрудника Информационно-библиотечного центра с учениками третьего класса школы №3. Она продолжила тему обездоленного военного детства, начатую накануне в детском саду №4. Библиотекарь не первый раз предлагает слушателям назвать супер героев. И каждый раз ребятня наперебой начинает перечислять выдуманных персонажей комиксов и их супер возможности… Не стоит винить их в том, что они так же наперебой не называют фамилии наших воинов. Виноваты мы – взрослые. Это мы позволяем чужой культуре воспитывать наших детей. Поэтому и педагоги, и родители, и библиотекари должны рассказывать подрастающему поколению о подвиге их дедов и прадедов.

Сотрудник центра посвятила встречу своей многострадальной родине – Белоруссии. Дети слушали, а, главное, слышали. Брестская крепость, Хатынь, Красный берег…

Теперь, когда их спросят о супер героях, они знают ответ: наши деды и прадеды, у которых была всего одна жизнь и стойкая вера в нашу Победу!