Кто в лесу живет, что в лесу растет?

Подготовка к турниру началась заранее. Ребята учили стихи о природе, искали ответы на вопросы – «Кто в лесу живет, что в лесу растет?», «Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?». Учили правила поведения в лесу и на природе.

Турнир проходил 14 июня 2018 года в библиотеке №11 для 26 ребят 5 отряда пришкольного лагеря школы №20. Экологический турнир состоял из нескольких заданий: 1. Любитель природы, 2. Зеленые друзья, 3. Лесные загадки, 4. Друзья сада и огорода, 5. В мире животных, 6. Загадки о деревьях. Между заданиями проходили подвижные игры: «Очистить лес от мусора», «Цветочная поляна», «Красная книга» и др., в которых принимал участие костюмированный персонаж – Мусорная Гора.

В завершении турнира всех участников ждал сладкий сюрприз.