Путешествие в Мультляндию

24 апреля для учащихся средней школы № 5 сотрудниками Информационно-библиотечного центра была проведена игра-путешествие, посвященная мультфильмам. Из презентации маленькие читатели узнали, что мультипликационное искусство в своем развитии прошло много этапов: от киноплакатов, карикатур и короткометражных, до эффектных, ярких, красочных, выполненных при помощи 3D-технологий современных мультфильмов. А также узнали что, технология создания рисованных мультфильмов – самая старейшая. В ходе всего мероприятия ребята играли в веселые игры, отвечали на вопросы сказочной викторины и смотрели любимые экранизированные мультфильмы про сластену Винни-пуха.