Путешествие в сказку

Необычное путешествие совершили ребята школы №28. Встреча с героями сказок Корнея Чуковского, Александра Сергеевича Пушкина, Владимира Одоевского превратила библиотечный урок в увлекательное приключение. Произведения этих писателей всегда создают у людей хорошее настроение. Эти замечательные стихи и сказки знакомы не только детям, но и нашим мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

По просьбе коллег из средней школы №28, сотрудники библиотеки №9 провели цикл библиотечных уроков для четырёх классов начальной школы. Показана презентация биографий писателей. Ребята с большим удовольствием вспомнили сказки и такие лёгкие строки стихотворений. Занимательные викторины и загадки подняли настроение и проверили знания ребят. На передвижных книжных выставках были представлены самые красочные и необычные издания книг. В завершении мероприятий были показаны мультфильмы.