По обе стороны кулис

Необыкновенную Всероссийскую акцию «Библионочь-2019», посвященную году театра в России, посетили гости библиотеки №2.

Вечер отдыха «По обе стороны кулис» проходил под аурой таинственности, так как все посетители были в масках, сама атмосфера читального зала навевала мысли о театре, о сцене.

В течение вечера наши друзья смогли приобщиться к истории театра, узнать какие виды театров бывают. Большой интерес вызвал у гостей библиотеки рассказ преподавателя музыкальной школы №3 Екатерины Зеленской о кукольном театре и о куклах. Дополнила её выступление презентация книг из фондов библиотеки по истории театра.

Гости библиотеки активно участвовали в викторине, вспоминая своих любимых артистов театра, познакомились с творчеством известной театральной актрисы Галины Петровой, сами поучаствовали в импровизированной театрализованной сценке, что позволило им почувствовать себя артистами.

Украсила нашу встречу живая фортепианная музыка, исполненная учениками и преподавателями музыкальной школы №3.