Мы теперь читаем сами

«Мы теперь читаем сами», под таким названием прошло посвящение в читатели первоклашек школы №5, которые совершили путешествие в сказочную страну — библиотеку. Какой же праздник без сказочных героев. В гости к ребятам пожаловали Буратино, Мальвина и доктор Айболит. Они познакомили ребят с правилами общения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами. В заключения праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и получили в подарок красочные билеты читателя. Библиотекари тоже поздравили ребят и пожелали первоклассникам интересного путешествия в мир книг и знаний.