Занимательная библиография

Очередное практическое занятие кружка «Учусь быть читателем» в библиотеке №5 было посвящено изготовлению библиографической игрушки — предмета, который может помочь маленькому читателю ориентироваться в огромном количестве отраслевой и художественной литературы, служа тематическим визуальным ориентиром.

Помог ребятам справиться с заданием их добрый старый друг — журнал «Мурзилка», вкладыши которого могут разнообразить досуг любого малыша интересными играми, головоломками и заготовками бумажных игрушек. Фигурка богатыря, которую сделали ребята на занятии, теперь дополняет раздел книг о русских победах исторической литературы для детей.