Кто тебя выдумал Звездная страна?

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло познавательное мероприятие «Кто тебя выдумал Звездная страна?» для учащихся 1-4 классов средней №9, приуроченное ко дню космонавтики.

Из презентации «К звездам» дети узнали, что в 1900 году немецкий граф Фердинанд фон Цеппелин построил первый в мире дирижабль жесткой конструкции, а американские братья Райт в 1903 году совершили свой первый полет на самолёте с бензиновым двигателем. Ребята посмотрели как выглядели самолет Можайского, первый искусственный спутник Земли, ракета «Восток», на которой совершил свой полет первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

Также состоялось громкое чтение главы из книги Воскобойникова из серии «Жизнь замечательных детей» о детстве Юры Гагарина «Улыбка ученика». В этой же книге дети увидели фотографию родителей Юрия Алексеевича и дом, в котром он жил.

Также детям было прочтено стихотворение Александра Трифоновича Твардовского «Памяти Гагарина» и показан мультфильм «Достать до небес».