«Сказка — это то золото, что блестит огоньком в детских глазках»

Это изречение великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена как нельзя лучше характеризует детское стремление ко всему таинственному и загадочному. Так было, так есть и так будет… Душа ребенка нуждается в доброй сказке, в убеждении, что зло будет наказано. Поэтому ребята с нетерпением ждут встречу с любимыми героями.

16 апреля воспитанники подготовительной группы детского сада «Ладушки» под руководством сотрудника Информационно-библиотечного центра совершили сказочное путешествие по андерсеновским страницам. Библиотекарь познакомила юных читателей с детством сказочника, его родным городом. Мы узнавали сказку по иллюстрации, искали владельцев потерянных вещей, отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильм по сказке Андерсена «Снеговик». Дети с интересом рассматривали книги, принесенные библиотекарем, рисовали понравившихся персонажей.