Камчатский мотив Георгия Поротова

Всё многообразие красок нашей удивительной Камчатки отразилось на рисунках учащихся художественных школ города — участников фестиваля творческих работ по произведениям ительменского писателя Георгия Германовича Поротова, который проходит в библиотеке №5 к 90-летию со дня его рождения. Здесь и картины камчатской природы, и исторические зарисовки, и сюжеты бессмертных поротовских произведений о людях Севера и их потрясающей культуре. Произведения писателя, наполненные любовью к своему народу и родной земле, глубоко тронули ребят, которые только открыли для себя творчество этого замечательного камчатского автора и создали работы,  вполне достойные стать иллюстрациями к книгам Георгия Германовича.