У порога в космос

Настоящая космическая одиссея прошла в библиотеке №5 в преддверии Всемирного Дня авиации и космонавтики. Экскурсии по книжным выставкам «У порога в космос» (к 85-летию первого космонавта Юрия Гагарина), «Астроном и я» и «Фантастика — это наша реальность, доведённая до абсурда» собрали в библиотеке и взрослых, и детей, которые с огромным удовольствием поучаствовали и в работе фотозоны, где можно было сфотографироваться с «настоящим» покорителем космоса.

Большой интерес у посетителей выставок вызвали раритетные экспонаты, предоставленные читателями библиотеки №5 из своих семейных архивов. В частности — коллекция марок космической тематики, которую в течение многих лет собирала семья Ведерниковых.