Заходи в чудесный дом - чудеса увидишь в нем

Увлекательное путешествие в лесное царство совершили воспитанники детского сада №10 «Тополек» совместно с сотрудниками библиотеки №2 во время эколого-познавательной программы «Заходи в чудесный дом — чудеса увидишь в нем».

Свое виртуальное приключение дети начали со станции «Лес чудес», на которой вспомнили, что растет в лесу, и сами «превратились» в деревья. Затем дошкольники посетили станции «Мохнатую» и «Крылатую», отгадывая загадки о животных и птицах и, вспоминая сказки о лесных жителях. На станции «Чистая» ребятам очень понравилось собирать «мусор», состязаясь в меткости.

В заключении мероприятия ведущая познакомила дошкольников с правилами поведения на природе и детскими книгами о животных, представленными на книжной выставке «Кто живет в лесу».