Родник русского реализма

Апрель богат на литературные юбилеи, к одному из которых — 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя — в библиотеке №5 стартовал 1 апреля цикл мероприятий для юношества. В день рождения писателя беседа для старшеклассников школы №12 прошла в форме диалога, так как включала обсуждение многочисленных гоголевских афоризмов и цитат из его бессмертных произведений, так тонко раскрывающих суть человеческого характера. В конце встречи ребята пришли к выводу, что многие из высказываний писателя крайне актуальны и в наше время, а язык произведений современен и понятен, не смотря на то, что содержит специфические слова и выражения, характерные для определённых регионов России и Украины того времени. Для всех, кто захотел поближе  познакомиться с творчеством Николая Васильевича Гоголя и получить знания, выходящие за рамки школьной программы, в библиотеке №5 была подготовлена книжная выставка-портрет «Родник русского реализма», которая продолжит свою работу до 15 апреля.