Чудо света

Обзоры краеведческой литературы — одна из самых востребованных форм массовой работы в библиотеке №5, уже более 45 лет занимающейся историческим краеведением. На таких обзорах, проводимых для разных по возрасту читательских групп, можно глубже познакомиться с краеведческим фондом библиотеки, с изданиями, составляющими библиографическую редкость, новинками краеведческой литературы. Обзоры крайне востребованы преподавателями истории и географии Камчатки, представителями туристического бизнеса на полуострове, ценителями камчатской истории.

Тематический обзор литературы о Долине гейзеров на Камчатке дал возможность читателям не только познакомиться с уникальным уголком камчатской природы, но и получить информацию о её открытии, особенностях и современном состоянии. Книги и фотоматериалы, представленные на выставке «Чудо света» в библиотеке №5, составляют полную библиографическую краеведческую коллекцию о настоящем чуде природы — камчатских гейзерах и людях, посвятивших свою жизнь их изучению.