История русских побед

Одному из самых значимых в русской истории сражению — Ледовому побоищу на Чудском озере в 1242 году — было посвящено очередное заседание клуба отличников в библиотеке №5 «За страницами учебника». Победа русских воинов князя Александра Невского в схватке с немецкими рыцарями стала основополагающей для становления сильной и защищённой державы, а событие вошло в список Дней Воинской Славы России.

Ребята не только познакомились с биографией князя Александра Невского, но и сумели вникнуть в его тактику ведения боя, убедиться в таланте великого полководца и политика того времени. Книжная выставка «За землю русскую!» и информационный стенд, подготовленные к мероприятию, помогли членам клуба составить хронологию сражения и оценить силы и возможности участников боя.