Волшебная страна Поэзия

2 апреля в детском саду №12 состоялось мероприятие, посвященное творчеству российской поэтессы Ирины Петровны Токмаковой. Сотрудник информационно-библиотечного центра в игровой форме с помощью стихов поэтессы познакомила юных читателей с перелетными птицами нашей страны. С помощью яркой презентации детки медитировали под музыку, отправляясь в гости к жителям волшебной страны Поэзии.

Открывайте глазки, поглядите на ботинок, который лакает молоко, а вот картошка, которая смотрит в окошко, и поющая бутылка, и танцующий стул.

В игровой форме воспитанники обыграли стихотворение «Разговор лютика и жучка». Весело прошла физкультминутка и в завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм о птичках.