Волшебный мир театра кукол

28 марта в Камчатском краевом художественном музее к Международному Дню кукольника и Году театра в Россиипрошло выездное заседание клуба «Очумелые ручки» «Домашний театр». 37 постоянных читателей и сотрудников Информационно-библиотечного центра для детей и юношества приняли участие в мастер-классе от актёров кукольного театра «Работа с куклами», а также посетили выставку «Волшебный мир театра кукол».

На выставке ребята смогли не только увидеть куклы, эскизы, картины, декорации, предметы бутафории из архивного фонда Камчатского театра кукол, но и принять участие в создании сказки на сцене.

Участники клуба под руководством ведущих артистов театра Владимира Бережкова, Евгении Кевевтегиной и Александра Боброва попробовали себя в роли кукловодов, узнали тайны сложных внутренних механизмов кукол и открыли для себя азы актёрского мастерства. На импровизированной сцене были разыграны отрывки спектаклей из репертуара театра, в которых маленькие зрители приняли непосредственное участие.

Также школьники приняли участие в викторине по сказкам, по мотивам и сюжетам, которых были поставлены спектакли камчатского театра кукол. Счастливые победители унесли с собой афиши с пожеланиями актёров.