Дружно мы весну встречаем

28 марта праздник весны прошел в детском саду «Ладушки». Ребята подготовительных групп долго к нему готовились: заучивали стихи русских поэтов, читали рассказы и сказки о весне, рисовали иллюстрации к ним. Сотрудник Информационно-библиотечного центра вместе с юными читателями отправились выручать Весну из зимнего плена. Мы искали первоцветы, встречали птиц из теплых стран, слушали их пение, рассматривали картины русских художников. На празднике прозвучали стихи А.Плещеева, М.Пляцковского, С.Есенина и др. Дети с радостью заглянули в гости к Ежику и Медвежонку, придуманных удивительным детским писателем Сергеем Козловым.