Театра мир откроет нам свои кулисы!

Двери библиотеки №11 гостеприимно распахнулись перед участниками клуба «В кругу друзей» для посещения праздника, посвященного Всемирному дню театра, а также Году театра в России. К этому мероприятию участники подготовились заранее: сшили костюмы, выучили роли и сочинили юмористические поздравления.

Вначале вечера ведущая сделала экскурс в историю первого театра в древней Греции и на Руси. Она рассказала гостям о знаменитых театрах мира, а также поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства.

Затем активисты клуба преподнесли гостям «Театральный сюрприз», представив небольшие сценические выступления. Также ведущая пригласила участников клуба изобразить тот или иной литературный персонаж, гости хоть и смущались немного, но передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. В творческом процессе были задействованы не только выступающие, но и зрители.

Встреча закончилась обзором книг великих драматургов: Уильяма Шекспира, Антона Чехова, Александра Островского, Фридриха Шиллера и других. Библиотекари пожелали участникам клуба посещать театры, возвращаться на любимые спектакли и чаще обращаться к книге, ставшей источником для постановки спектаклей.