"И в каждой строчке вдохновенье..."

Весна часто ассоциируется с поэзией. Первые солнечные дни наталкивают на романтические мысли, которые, чаще всего, читатель может найти в поэтических произведениях. В библиотеках увеличивается количество запросов на поэзию и, учитывая этот факт, сотрудники библиотеки №5 решили облегчить читателю путь поиска, подготовив выставку «И в каждой строчке вдохновенье...», посвящённую творчеству отечественных и зарубежных поэтов.

С первых дней работы выставка привлекла большое количество читателей, которых не только заинтересовали произведения, представленные на ней, но и судьбы авторов, создавших нежные, пронизанные искренностью и любовью строки. Обзоры, проводимые у выставки, быстро перерастали в дискуссии, потому что многие стихотворения были созвучны переживаниям слушателей, среди которых были и юноши, и представители старшего поколения.