Клиника доктора Изличилкина

В дни весенних каникул 26 марта 2019 года традиционно открылась «Клиника доктора Изличилкина» в библиотеке №11.

Ребята клуба «Чудо-руки, чудо-штуки» собрались, чтобы принять участие в важном деле для библиотеки — ремонте книг.

Сначала ребята рассматривали книгу и делали вывод, какой ремонт ей требуется. Каждое повреждение очень огорчало участников. Затем приступили к работе: подклеивали страницы, стирали надписи, ремонтировали обложку и т. д. Во время работы библиотекарь напомнила детям, как правильно обращаться с книгой, рассказала о закладках, коротко познакомила с историей создания книги.

Занятие помогло детям осознать необходимость бережного отношения к книгам и журналам. Вместе с библиотекарем ребята отремонтировали около 20 книг и много журналов.