Родина - Россия у нас у всех одна!

В библиотеке №11 13 июня 2018 года прошел праздник «Родина Россия у нас у всех одна», посвященный Дню России.

Началось мероприятие стихотворением «Живут в России разные народы с давних пор». Далее ребята прочитали наизусть стихи о родине и о нашем крае.

Ведущая познакомила детей с историей возникновения этого праздника. Рассказала о Российском флаге, гербе и гимне. Детей познакомила с многочисленными народами и их обычаями. Затем ребятам предложили викторины «Мы все россияне», «Разноцветная викторина», «Историческая Русь» и «Литературная».

В ходе мероприятия ребята принимали участие в веселых, подвижных эстафетах.

На празднике дети узнали много нового о России, а викторины и игры подарили им веселое настроение.

Всего на празднике присутствовало 28 человек.