Мы расскажем вам стихи

Все мы любим стихотворения, они звучат, как песня, легко запоминаются. Встреча с поэзией это всегда праздник. Вот такой праздник, под названием «Мы расскажем вам стихи», устроила библиотека №2 для учащихся 1 «б» класса средней школы №10.

Во время литературного утренника дети познакомились с жизнью и творчеством Агнии Барто, Корнея Чуковского. Ирины Токмаковой. Затем ребята отгадывали загадки этих авторов, с удовольствием сами читали стихотворения. Школьникам очень понравились конкурсы «Отгадай произведение по картинке» и «Доскажи строчку», в которых все дружно участвовали.

В заключении мероприятия ребятам было предложено познакомиться с изданиями книжной выставки «Любимые стихи любимых писателей» и просмотреть мультипликационный фильм «Муха –Цокатуха».

Вот такой замечательный праздник с играми, загадками и, конечно, стихотворениями в рамках Недели детской и юношеской книги у нас произошел!