Детские книжки - витамины роста!

В рамках проведения недели детской и юношеской книги в библиотеке №9 подготовлена книжная выставка-приглашение на праздник «Детские книжки-витамины роста» и увлекательное путешествие в страну чтения «Приключения Почемучки», где ребята из школы №28 узнали много нового и интересного. Они познакомились с новинками поступления детской литературы и периодики. Окунулись в страницы истории книгопечатания и первых библиотек. Самых активных читателей библиотеки мы наградили грамотами Книголюба.

Наше мероприятие проходило в игровой форме. Ребята активно участвовали в конкурсно-игровой программе «Здравствуй, любимая сказка!», в конкурсе пословиц  «Слово о книге», «Давайте побудем волшебниками» и всеми любимая «Путаница». В завершении мероприятия показан социальный ролик «Читайте! Читайте!» и мультфильм «Наш друг «Пиши-читай».